Самостоятельная виза в Болгарию, посольство Болгарии в Украине

Нам нужна была транзитная виза через Болгарию, для того чтобы попасть в Турцию. Прежде всего, для получения транзитной визы, Болгары требуют визу страны назначения (в нашем случае визу Турции), без нее документы на визу брать не захотели.
Посольство открывается в 9.00 Но народ собирается раньше, поэтому мы пришли около 7. Все желающие записываются в список, который потом передается охраннику. 
Около 7 утра народу под посольством уже немного подсобралось, мы были в первой десятке. В 9 утра охранник начал потихоньку запускать людей. Спасибо посольству Болгарии за то что очередь для турфирим отдельная. Представителей турфирм на удивление много и у каждого страшно подумать по сколько паспортов.

И так, документы для транзитной визы в Болгарию, которые мы предоставили:
- ксерокопия первой страницы загранпаспорта
- страховка на 30000 евро для Европы
- гринкарта для машины
- ксерокопия техпаспорта и водительских прав
- распечатку о том что мы забронировали номер в отеле (через booking.com)

На доске обьявлений указано что визу делают до 10 рабочих дней, нам сделали за 4.
Стоимость визы составила 35 евро на человека.

Для получения визы пришли чуть позже. Тоже записались в список (отдельный). Ровно в 9 нас пустили. Получение визы заняло около получаса.

Расстроило то что транзитную визу открыли только на 2 дня! То есть получается что у нас есть только день чтобы проехать по Болгарии в одну сторону. Жаль, болгары лишились туристов в нашем лице. Интересно было побывать на Золотых пляжах Болагрии.

Адрес посольства Болгарии: г.Киев, ул.Госпиталная,1;

Телефоны: (+38-044) 246-76-72, 246-72-37, 235-22-02

P.S. Спустя путешествие. Мы провели две ночи в Болгарии. Одну - по пути в Турцию, другую на обратном пути. В два дня вложились.