
На метро: аэропорт Лиссабона расположен недалеко от города. Поэтому самый быстрый и удобный способ добраться до центра города — на метро. Билеты можно купить в кассе (закрывается в 22:00) или в билетном автомате. Имейте в виду, что автомат принимает только монеты или банкноты номиналом 5 и 10 евро — поэтому возьмите с собой подходящие банкноты или монеты.
Метро работает с 6:30 утра до 1:00 ночи. Чтобы пользоваться метро, вам нужно приобрести карту Viva (это пополняемая карта, которая позволяет покупать билеты на весь общественный транспорт в Лиссабоне), которая стоит 0,50 евро, а также разовый билет за 1,40 евро.
Вы доберётесь до центра Лиссабона за 20–30 минут в зависимости от того, куда вам нужно ехать. На каждой станции есть карта метро, которую легко понять.
Вход в метро легко найти — просто следуйте указателям в аэропорту.
На автобусе: вы можете воспользоваться городским автобусом, чтобы добраться до города (цена и процесс покупки билета такие же, как и для метро). Садитесь на автобус № 705, если хотите добраться до станции Roma-Areeiro.


